门面卫生费收费标准

编    号:4420咨询部门:孝感市发改委
姓    名:孟军勇邮    箱:34****161@qq.com
手 机 号:189****2005座 机 号:189****2005
地    址:咨询时间:2019-12-19 12:44:13
回复部门: 孝感市发改委 回复时间: 2019-12-24 10:35:22
主    题: 门面卫生费收费标准
内    容:请问应城市的门面房收费标准多少?
回    复:

应城市发改局已与孟军勇联系,回复:根据应价字(2005)44号文件规定,应城市经营门店卫生费收费标准为每平方米每月2元,按营业面积计收,二楼每平方米每月1月。

扫描分享